Понедельник, 29.04.2024, 17:43
Главная
Регистрация
Вход
Freestyle Generation
Приветствую Вас Наблюдатель | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый фристайлер
Всего ответов: 255
Главная » 2008 » Октябрь » 8 » Обувь для фристайла
Обувь для фристайла
21:50

Итак, познакомившись с мячиками, перейдем к еще одной немаловажной детали в футбольном фристайле. Речь будет идти об обуви, которая подходит для "набивания мячика". Существует множество вариантов которые подходят, но мы будем говорить о самых распространенных и провереных)))

Начнем пожалуй с того, что расмотрим несколько вариантов, которые меньше всего подходят, и понятно что их нежелательно покупать.

Ну во-первых это вот такие простые кеды. Думаю и так понятно что в них будет очень неудобно фристайлить.

Во-вторых это повседневные кросовки. Они отлично подходят для повседневной хотьбы, но для занятия спортом и фут фристайлом нежелательны.

Хотя и есть некоторые варианты которые могут подойти. Но все же они не предназначаются для занятия спортом, и поэтому могут не выдержать нагрузок и просто напросто порватся... 

 

Футбольные бутсы...



В них удобно в футбол играть, а вот для фристайла они не подходят! Они очень жесткие и нога у них будет намного быстрей уставать, да и думаю что на травке все время тренироватся никто не сможет, а во дворе на асфальте в бутсах не побегаешь.

Ну и наконецто переходим к основному

Самая подходящая обувь для футбольного фристайла это футзальные бутсы!



Главные качества футзальных бутс это удобство и стиль. Вы в них можете как тренироватся, так и гулять с друзьями. Помнится когда я первый раз купил себе такое счастье, то сразу же почуствовал огромное отличие от простых кед. Даже простое набивание мячика становится очень приятным.

Три момента которые нужны в выборе обуви: цена, дизайн, размер.

Цена. Думаю всем понятно что хорошая обувь дешево не стоит)) Поэтому советую покупать обувь в фирменных магазинах и не пожалеть пару лишнех сотень, результат будет на лицо.

Дизайн. Ну здесь все просто, каждый выбирает для себя сам. Стоит толь заметить - чем дешевле обувь, тем меньше на ней аксесуаров. Новичкам не советую выбирать слишком яркую обувь, этим вы привлечете лишнее внимание. Ну а вообщем как хотите, главное чтобы была удобная...

Размер. А вот здесь стоит обратить внимание на одну важную вешь. Смотрите сразу на материал бутс. Если в них присутствует хотя бы часть натуральной кожи нужно подбирать размер так, что бы они сильно жали. Это связано с тем, что кожа тянется. И если купить бутсы размером «не впритык», то через пару месяцев они растянутся и будут болтаться на ноге. А потом, и вовсе порвуться, после сильного удара по мячу.

Вот смотрите, фотоподборка бутс которые лучше всего подходят

И еще, парочка полезных советов.

Уход за кроссовками(буду их так называть)
Вот вы и приобрели заветную качественную пару после всех поисков – разрешите вас поздравить с удачным выбором и сказать пару напутственных слов об… уходе за ними. Да, да, не удивляйтесь – кроссовки тоже нуждаются в хорошем обслуживании, если вы хотите, чтобы они дольше прослужили вам. 
После занятий в спортзале или на улице, нужно смыть с обуви из синтетической ткани пыль или грязь мягкой губкой, смоченной в мыльной водичке, или, если это кожаная – обработать специальными средствами (шампуни, пропитки и т.п.), только не кладите свою пару в стиральную машину! Вполне возможно, что вы услышите на этот счет разные мнения, МирСоветов всё же советует воздержаться от машинной стирки: большая вероятность повреждения как самих кроссовок, так и стиральной машины. И то, и другое стоит немалых денег, так зачем же рисковать потерей двух необходимых вещей?
Если внутренняя поверхность кроссовка запотела или отсырела вследствие погодных условий, нужно снять шнурки, отогнуть наружу язычок, затем вынуть и просушить стельку, а сам кроссовок набить газетной бумагой, хорошо впитывающей влагу и сохраняющей его форму, потом поставить в сухое нежаркое место. Не пытайтесь сушить непосредственно вблизи источников тепла (над зажженной плитой, у батареи или другой отопительной системы) во избежание растрескивания обуви. Некоторые даже умудряются сушить в духовке или в …микроволновке. Ну что ж, неудивительно, если вместо кроссовок получают смесь из ткани и резины… 
Любителей сушить обувь феном мы также должны огорчить: кроссовки – не тот вид обуви, который может подвергаться подобной тепловой обработке, так что отложите в сторону свою спешку и лучше просушите их надлежащим образом.
После высыхания, обувь требуется обработать при помощи защитных средств, а если вы затрудняетесь, что именно выбрать для этого – в магазине продавец может вам помочь сориентироваться и подсказать подходящее средство.

Это все для того, чтобы ваша любимая обувь не теряла своей красоты и еще долго долго вам служила! Спасибо за внимание.

Смотрите еще по теме:

Наши круглые друзья.

Урок 1.Чеканка

Места для тренировок

AMAZING video! Смотреть ВСЕМ!!!





Просмотров: 2998 | Добавил: urbanfreestyler | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 жук  
0
лучше КОЖА или СИНТЕТИКА? спасибо.

3 толя  
0
я фристайлер))))и эти бутсы у меня есть=)

2 OXYGEN  
0
А я только за "Adidas"!!! biggrin

1 Artemka  
0
cry хочу все те найки что на последних картинках

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz |