Понедельник, 29.04.2024, 11:45
Главная
Регистрация
Вход
Freestyle Generation
Приветствую Вас Наблюдатель | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый фристайлер
Всего ответов: 255
Главная » 2008 » Октябрь » 5 » Разминка
Разминка
01:15
Сегодняшнюю статью решил посвятить поднимавшееся некогда теме, и проблеме с которой сам недавно столкнулся. Речь пойдет о правильной тренировке и подготовке к ней. В последнее время после регулярных 3-5 часовых тренировок ежедневно, на протяжение какого-то времени, начал замечать что мышцы не успевают отдохнуть,соответственно мышцы болят жутко и чувствуешь что,что-то не так. Сначала это как-то не сильно замечалось, разогрел мышцы, разработал и можно тренится,но вот после тренировки,когда мышцы начинают остывать,все начинает нестерпимо болеть. Ну и я решил что раз вопрос стал ребром то надо его решать...
Ну и вот я решил выработать некоторые принципы для того что бы ваши,и мои ноги были здоровы, был больший прогресс от тренировок,и после самой тренировки вы не чувствовали себя куском мяса.

Итак прежде всего хочу объяснить что фристайл -это вид спорта где идет большая нагрузка на мышцы ног,суставы,связки.Что бы уменьшить риск травм и уменьшить нагрузки и общую усталость от тренировки предлагаю вам выработанную мной систему.

1.Естественно прежде всего перед каждой тренировкой минут 15-20 я рекомендую уделить только разогреву ног и подготовке их к нагрузкам.Для этого занимаемся банальной физкультурой.

Медленный бег 5 минут.

Бег с рывками.10 шагов медленно-5 быстро.

Прыжки на месте.(20 на правой,20 на левой,20 на обоих ногах)

Бег на месте с подниманием голеней.

Растяжка мышц.(выпад в шпагат,маховые движения ногами и т.д.)

медленный бег 3 минуты.

Ну и вообщем всевозможные упражнения направленные на разогрев и растяжку мышцы.

Все это направленно на подготовку мышц и связок к нагрузкам,что позволяет мышцам делать амплитуду при движениях меньше,чем с не разогретыми мышцами,что менее утомляет их,и уменьшает вероятность потянуть или надорвать мышцы..

2.Так как фристайл-это большая нагрузка,то соотвественно он съедает много энергии в вашем организме,и ее надо восполнять,то есть хорошо питаться,и что немаловажно употреблять витамины и кальций,что укрепит мышцы и сделает их более эластичными.

3.Стараться избегать резких перепадов температуры что может привести к судоргам.

4.Начинать тренировки с менее сложных элементов,переходя постепенно к более сложным.

5.Постепенно увеличивать время тренировок,не стоит вдохновившись Алексеем Комисаровым,бежать на улицу и сразу начинать с 5 часов,тренируйтесь 1-2 часа,пока не почувствуете что устали.Не стоит идти против организма.

6.нагружать разные типы мышц.То есть потренились атв,мышцы устали,переходите к хтв.Так как нагрузка в данном случае идет на разные группы мышц,потом кроссоверы..Ну вообщем принцип понятен.Скоро выложу таблицу более детальную по этому пункту.

Ну вообщем вот все что я вспомнил из того что хотел сказать,постепенно буду кидать новый материал,и т.д.

Кстати еще чуть не забыл,не вздумайте пить во время тренировки или сразу после нее газированные напитки,так как посадите себе почки очень быстро.Пейте обычную ,очищенную воду.Спасибо за внимание и до встречи!

Смотрите еще по теме:

Урок 1.Чеканка

Легкие трюки

Groundmoves или "катай всех в очко"

Sitting. Трюки сидя.

Места для тренировок

AMAZING video! Смотреть ВСЕМ!!!

Очень много фристайл-видео

Просмотров: 1256 | Добавил: @leX_DP-UA | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 MuADDiB  
0
полезная статья, испробуем smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz |